Modellkommode,
im Braunschweiger Barockstil, qualitätvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifter nussfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn und Zwetschkenholz, drei Laden, Bronzebeschlag, 26x 38 x 25 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Modellkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |